大学生
我们一直在努力

初级会计考试可以带计算器吗?

初级会计考试可以带计算器吗?

《全国会计专业技术资格考试考场规则》第三条:考生进入考场后,应将准考证和有效的居民身份证之外的其他物品(手机、电子设备应设置成关闭状态)存放在考场指定位置。携带准考证和身份证之外的物品(含电子、通讯、计算、存储等设备)进入考位,按违纪进行处理。

可知初级会计考试是不能带计算器的。

本站声明:网站内容来源于网络,如有侵权,请联系我们,我们将及时处理。请将#替换成@

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:专插本考试网 » 初级会计考试可以带计算器吗?
分享到: 更多 (0)